Willkommen im Hofladen des Bioland-Hofes Litzenberger

Hier sollte ein Bild unseres Ladens erscheinen
Wir verkaufen in unserem Hofladen ausschlieslich Produkte, die aus biologischer Erzeugung stammen.
Bioland - Logo
Unsere Öffnungszeiten:
Donnerstag:
Samstag:

17.00 - 18.30 Uhr
10.00 - 12.00 Uhr

Die nachfolgend aufgeführten Produkte können Sie in unserem Hofladen erwerben. Für weitere Informationen klicken Sie bitte auf den Produktnamen. Besuchen Sie uns im Hofladen oder bestellen Sie über E-mail (W.Litzenberger@t-online.de). Beachten Sie bitte unsere Liefebedingungen am Ende der Preisliste.

Navigationshilfe Preisliste:

Aepfel,Kartoffel
Apfelsaft
Getreide
Grünkern
Hirse
Kartoffeln
Kürbisse
Lieferbedingungen
Linsen
Lupinen
Mehl


Preisliste:

Produkte Gebindegrößen Preis pro Einheit
incl. Mwst.
.
Getreide: . . .
Weizen 1,2,3,5,10 und 25kg 1 kg: 1,20€
2kg: 2,40€
3kg: 3,60€
5 kg: 6,00€
10kg: 11,00€
25kg: 25,00€
zurück
Dinkel 1,2,3,5,10 und 25kg 1 kg: 2,20€
2kg: 4,40€
3kg: 6,60€
5 kg: 11,00€
10kg: 21,00€
25kg: 50,00€
zurück
Emmer 1,2,3,5,10 und 25kg 1 kg: 2,20€
2kg: 4,40€
3kg: 6,60€
5 kg: 11,00€
10kg: 21,00€
25kg: 50,00€
zurück
Hartweizen (Durumweizen) 1,2,3,5,10 und 25kg 1 kg: 1,20€
2kg: 2,40€
3kg: 3,60€
5 kg: 6,00€
10kg: 11,00€
25kg: 25,00€
zurück
Roggen 1,2,3,5,10 und 25kg 1 kg: 1,20€
2kg: 2,40€
3kg: 3,60€
5 kg: 6,00€
10kg: 11,00€
25kg: 25,00€
zurück
Nackthafer 1,2,3,5 und 10 kg 2,30 €/kg zurück
Nacktgerste 1,2,3,5 und 10 kg 2,10 €/kg zurück
Sonstige Körnerfrüchte: .Gebindegrößen Preis pro Einheit
incl. Mwst.
.
Gruenkern 1,2,3,5 und 10 kg 4,10 €/kg zurück
Hirse Zur Zeit nur ungeschaelt lieferbar, siehe "Futterseite". 1,2,3,5 und 10kg 3,00 €/kg zurück
Linsen Aus eigenem Anbau, leider schon ausverkauft. 1 kg, 0,5 kg, 0,25kg 0,25 kg : 1 €
0,5 kg: 1,80
1 kg: 3,60€
zurück
Lupinen Aus eigenem Anbau 0,5 kg 1 kg, 5 kg, 0,5 kg : 1,80 €
1 kg: 3,50 €
5 kg: 15,00 €
zurück
Kürbisse verschiedene Größen, Nur Oktober/November, kein Versand Preise ca. 1,50 € /kg zurück
Vollkorn- und Auszugsmehle,Grieß: Gebindegrößen Preis pro Einheit
incl.Mwst.
.
Dinkelvollkornmehl 2 kg, 4 kg, 8 kg 2,60 € /kg zurück
Weizenvollkornmehl 2 kg, 4 kg, 8 kg 1,40 €/kg zurück
Dinkelmehl Type 630 2 kg, 4 kg, 8 kg 2,60 € /kg zurück
Weizenmehl Type 550 2 kg, 4 kg, 8 kg 2kg: 3,00€
4kg: 5,00€
8 kg: 10,00€
zurück
Weizenmehl Type 1050 2 kg, 4 kg, 8 kg 2kg: 3,00€
4kg: 5,00€
8 kg: 10,00€
zurück
Roggenvollkornmehl 2 kg, 4 kg, 8 kg 1,40 € /kg zurück
Roggenmehl Type 1150 2 kg, 4 kg, 8 kg 2kg: 3,00€
4kg: 5,00€
8 kg: 10,00€
zurück
Kartoffeln: Gebindegrößen Preis pro Einheit
incl. Mwst.
.
Kartoffeln Sorte Ditta,Jelly
Ditta: festkochend
Jelly: vorwiegend festkochend
1 - 25 kg, werden nur im Laden verkauft
Einkellerungskartoffeln nur nach Vorbestellung.
Preise saisonabhängig.
zurück
Äpfel In diesem Jahr leider keine Äpfel, die Ernte ist ausgefallen
Preise saisonabhängig. zurück
Apfelsaft naturtrüb 5l Box Keine Äpfel, kein Saft 8,00 €/5l Box
= 1,60 €/l
zurück
Brand vom eigenen Steinobst bzw. aus unseren Äpfeln - - -
Zwetschgenbrand
Zwetschgenbrand
0,5 Liter - Flasche, 42%
8,00€/Flasche
16,00 €/l
zurück

Obstbrand
Obstler
0,5 Liter - Flasche, 42%
8 €/Flasche
16,00 €/l
zurück

Mit Erscheinen dieser Preisliste verlieren alle vorherigen Preislisten ihre Gültigkeit. Stand: 18.10.2019

Alle Preise in der Liste incl. der zur Zeit gültigen Mehrwertsteuer.

Zurueck zur Hauptseite Lieferbedingungen